07.11.2019 - Авиамоделисты Центра успешно выступили на Первенстве города

3 ноября в городе Новочебоксарске состоялось Открытое первенство города по авиамодельному спорту, посвященное 90-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза,  летчика-космонавта А. Г.  Николаева.

На Центральном стадионе состязались 25 участников Первенства, представляющие команды Новочебоксарска, Шумерли и Нижнего Новгорода. Команду нашего города представляли  воспитанники педагога ЦРТДиЮ Юрия Беднова (клуб «Чайка»). Соревнования проходили в двух классах моделей: гоночном F2F и пилотажном F2B. Эксперты оценивали выступления спортсменов в  двух возрастных категориях: старшей - до 18 лет и младшей - до 14.

Соревнования начались с класса пилотажных моделей. В результате напряженной борьбы 1 место завоевал наш Б. Данил, 3 место также у воспитанника Юрия Владимировича - К. Федора.

Среди младших школьников призерами стали новочебоксарцы К. Александр (2 место) и Т. Александр (3 место).

В классе гоночных моделей борьба была не менее упорной. В старшей возрастной группе победу одержали учащиеся ЦРТДиЮ Г. Иван (пилот) и Ж. Александр (механик).  3 место также у наших П. Кирилла и П. Александра. В младшей возрастной категории сильнее оказались нижегородцы. У новочебоксарского экипажа «серебро».

В командном зачете результаты распределились следующим образом:

В старшей возрастной подгруппе 1 место у команды Новочебоксарска, 2 – Нижнего Новгорода, 3 – Шумерли.

В младшей возрастной подгруппе  команда из Новочебоксарска заняла 2 место.